Нужно ли сообщать в налоговую о приватизации квартиры

Приватизировал квартиру. Что надо делать дальше?

Электричество- надо? куда?

Бери с собой оригиналы:

3. Свидетельство о собственности

по одной ксерокопии этих документов (их заберут).

пересчитают оплату, но небольшая разница будет.

заявление о передаче в собственность, свидетельство о собственности.

Буквально сегодня моя жена носила все это в расчетный центр.

Насчет других служб не знаю точно, но ИМХО не нужно больше никуда.

но чувствую что скоро будет большой и жирный ,)

Какие мои действия после получения документа о приватизации квартиры. Нужно ли об этом сообщать в ЖЭК и налоговую?

Задан 2010-07-04 23:58:49 0400 в теме Жилищное право из г. Москва

Денис Константинович Важенин

Похожие вопросы в области Жилищное право

  • При сдаче квартиры в аренду менее чем на 12 месяцев,нужно ли сообщать об этом в налоговую инспекцию? Спасибо. &mdash, При сдаче квартиры в аренду менее чем на 12 месяцев,нужно ли сообщать об этом в налоговую инспекцию? Спасибо. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 251 раз. Задан 2011-07-23 11:22:37 0400 в тематике Недвижимость

1 ответ. Москва Просмотрен 841 раз. Задан 2011-11-18 16:43:34 0400 в тематике Жилищное право

1 ответ. Москва Просмотрен 325 раз. Задан 2012-09-18 09:03:17 0400 в тематике Другие вопросы

Нужно ли сообщать в налоговую о приватизации квартиры

Добрый день! В мае 2018 года приватизировала квартиру. Нужно ли подавать декларацию в налоговый орган и если да, то в какие сроки? Благодарю за ответ.

23 Октября 2018, 13:36 Инна, г. Волгоград

Ответы юристов (1)

Добрый день! Декларацию в налоговый орган подавать не надо, поскольку получение квартиры в порядке приватизации Вашим доходом не является. В соответствии со ст.85 Налогового Кодекса Российской Федерации сведения о возникшем праве собственности на квартиру как на объект недвижимости в ИФНС сообщит соответствующих регистрационный орган. В случае, если Вы признаетесь плательщиком налога на имущество физических лиц в отношении приватизированной квартиры и не получите от налогового органа налоговое уведомление, то только в этом случае должны будете обязаны сообщить о наличии в собственности этого объекта недвижимости. Это предусмотрено п.2.1. ст. 23 НК РФ,

Ищете ответ?

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам &mdash, это намного быстрее, чем искать решение.

Налог после приватизации

Обязательно ли идти в налоговую и ЖЭК после получения свидетельства о приватизации квартиры из регистрационной палаты?

При начале оформления приватизации в первой инстанции мне был выдан список заведений, в которые я должна обратиться в процессе оформления приватизации на квартиру. После стояния в жутких очередях и подстраивания под отвратительный график БТИ, Рег палаты и тд не горю желанием идти в Налоговую, чтобы встать на учет, да еще и в ЖНК, чтобы сказать что квартира приватизирована. Неужели все эти органы не могут обменятся информацией и облегчить жизнь людям. У меня на руках свидетельсво о приватизации из рег. палаты уже 2 года, в налоговую я принципиально не иду. Счета об оплате налога мне не приходят.

Комментарии ( 2 )

Следовательно, Ваша принципиальная позиция абсолютна верна с точки зрения законодательства. У Вас нет обязанности сообщать сведения о вашем имуществе в налоговые органы.

Меня это волнует (кто же отказывается от лишних денег :? ) и я готова пойти в ЖЭК ",сдаться",,но не возникнет ли каких осложнений - прошло больше двух лет с момента приватизации.

Последние события на сайте

  • Статьи
  • Комментарии
  • Альбомы
  • Объявления
  • Беседы

Похожие записи

  • Наталья-64 →, приватизация квартиры 2 в Юридическая консультация
  • Эмма →, Приватизация 1 в Юридическая консультация
  • Оксана-3 →, приватизация квартиры 0 в Юридическая консультация
  • Мария Викторовна-1 →, Приватизация 1 в Юридическая консультация
  • Лилия-1 →, Перепланировка 1 в Юридическая консультация
  • Ежов Евгений →, покупка квартиры 1 в Юридическая консультация
  • margo →, Приватизация 2-х кв в 1 городе 0 в Юридическая консультация
  • Редактор →, Очередникам дадут 50 квартир 31 в Неклассифицированное
  • Инна-5 →, приватизация 0 в Юридическая консультация
  • Tata →, Улучшение жилищных условий -1 0 в Юридическая консультация

Разделы блогов

Последние альбомы

Последние фотографии

Случайные фотографии

Информация

Новое на сайте

Мы сделали новый диалог добавления статей, опросов, фото-сессий и ссылок. Но старый способ добавления ещё некоторое время будет доступен. Если у вас возникнут проблемы с новым диалогом, вы сможете воспользоваться старым, перейдя по ссылке «Старый диалог добавления», расположенной в подменю раздела.

Сообщать ли в налоговую о приватизации квартиры ?

Приватизировала квартиру в 2010 году о приватизации в налоговую несообщала, .Прошёл год налог неприходил, подскажите пожалуйста мне нужно самой идти в налоговую? Неназначат ли мне штраф или пеню зато что я несообщила сразу после приватизации? Заранее спасибо.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Оксана, сходите и узнайте в налоговой о задожности или Вы ее можите посмотрето на сайте ФНС введя номер ИНН, подовать туда сведения о приватизации Вы не обязаны.

Нужно ли сообщать в налоговую о приватизации квартиры

3-ий Павловский пер.

Тел.: 8 (495) 740-55-17

в области недвижимости и строительства

  • Здравствуйте! В браке была приобретена 3-х комнатная квартира в ипотеку, по 1/2 доли каждому. После развода банк дал согласие на вывод меня из со заемщика, с правом выкупа мой доли бывшему мужу. Бывший муж подписал дополнительное соглашение к кредитному договору, но долю мою выкупать отказывается, а требует 1/2 часть внесенных им платежей после развода или оформление дарственной. Могу ли я через суд прекратить свое право собственности на свою долю и взыскать с него компенсацию выплаченных платежей в браке? Спасибо.
Читать ответ »,

Недвижимость, аренда помещений, приватизация

Кто должен сообщать о приватизации квартиры в налоговую

После государственной регистрации перехода права собственности на объекты недвижимого имущества (включая и сделки по приватизации жилья) Росреестр сам сообщает о перерегистрации прав на налоговую инспекцию. Поэтому Вам сообщать о приватизации жилья в налоговую инспекцию не нужно.

Продали долгострой в Марьино град Третий год уже не строится, дома разрушаются.

Не связывайтесь с этой конторой

Теперь это компания ООО АСН-ИНВЕСТ Но ничего не поменялось. Продают долгострой.

Продают долгострой Марьино град Спортивный квартал.

Стройка в Звенигороде

Долго собирала инфу по застройщику, смущает эта история с переименованием и той .

Понравилась статья? Поделить с друзьями: